16:23
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирская область преодолела экономические последствия пандемии
Новосибирская область преодо...
Подписка на рассылку

Новосибирская область преодолела экономические последствия пандемии

18 декабря 2021
3455
1 мин.
2
Новосибирская область преодолела экономические последствия пандемии

Новосибирская область смогла преодолеть экономические последствия пандемии и взять курс на развития. Губернатор Андрей Травников сделал соответствующее заявление на пресс-конференции.

В уходящем году индекс промышленного производства составил 110%. Достигнутый показатель в два раза превышает средний уровень по России. Регион смог не только справиться с кризисом, но и перейти к восстановительному росту в допандемийном темпе. В обрабатывающей промышленности увеличение объемов зафиксировано по 17 из 23 видов деятельности. Положительная динамика наблюдается в секторе платных услуг, торговле и строительстве.

Новосибирская область привлекла много инвесторов, запустивших свои проекты. Все они успешно и своевременно реализуются. Исключением стал молокоперерабатывающий завод в Маслянинском райне, темпы запуска которого сильно отстают от графика. Опережающее развитие позволило увеличить доходы казны до 157,2 млрд рублей. Цифра больше прогнозной на 8%. Окончательный проект бюджета депутаты Заксобрания рассмотрят на декабрьской сессии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891073
Умерли за год
14430439
Родились за год
35501434