Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 07.11.2025 05:06
Дата публикации: 08.05.2022 00:29

В России спрос на ипотеку падает на фоне санкций

В России спрос на ипотеку продолжает падать на фоне санкций и ухудшающейся экономической обстановки. Ситуацию прокомментировала эксперт по недвижимости Ирина Радченко.
В России спрос на ипотеку падает на фоне санкций

В России спрос на ипотеку продолжает падать на фоне санкций и ухудшающейся экономической обстановки. Ситуацию прокомментировала эксперт по недвижимости Ирина Радченко.

Россияне, желающие улучшить свои жилищные условия, не стремятся брать недвижимость в кредит. Застройщики ради оживления рынка начинают опускать цены, но и это не помогает. Квадратный метр предлагается почти «даром», но клиентов больше не становится, так как все переживают за свои доходы и не рискуют подписывать долговые обязательства на 30 лет.

Радченко прогнозирует возвращение спроса на недвижимость после стабилизации экономической ситуации. Если в ближайшее время этого не случится, ипотечный рынок окажется в стагнации. На фоне застоя цены начнут снижаться и достигнут минимума к осени. Сложный период на рынке недвижимости может продлиться порядка двух лет.

Теги: недвижимость ипотека санкции ставка
Источник: //globalnsk.ru/news/id/13251
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.