В Новосибирской области сельские дороги отремонтируют на дополнительно выделенные из бюджета 1,5 млрд рублей. Сведения предоставил Андрей Травников, занимающий пост губернатора.
При распределении дорожного фонда приоритет отдается региональным дорогам с высокой загруженностью. Глава региона мечтает также привести в порядок трассу, идущую от Татарска до Карасука. В ближайшие годы финансирование на проект найдется.
Сельские муниципальные образования не остаются без внимания. В этом году им предоставлена субсидия на восстановление дорог, проходящих внутри деревень и сел. Отдельно 284,3 млн рублей предусмотрены на восстановление моста, перекинувшегося через озеро Алферово. Водоем находится на Северном объезде.