Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 07.11.2025 05:15
Дата публикации: 23.07.2022 01:50

Экономист Делягин рассказал о сокращении доходов бюджета России

В России существенно сократились доходы федерального бюджета. Соответствующее заявление сделал экономист и известный политик Михаил Делягин.
Экономист Делягин рассказал о сокращении доходов бюджета России

В России существенно сократились доходы федерального бюджета. Соответствующее заявление сделал экономист и известный политик Михаил Делягин.

Делягин рассказал, что во время июньского обсуждения исполнения бюджета были сделаны неутешительные выводы. Либералы сделали все для «вымаривания» РФ с помощью искусственного денежного голода. Федеральные доходы стремительно сокращаются на фоне западных ограничений и отказа от экономического развития в пользу проведения финансовых операций, больше похожих на спекуляции.

Сейчас сдерживать ситуацию помогают доходы от подорожавших нефти и газа. Расходы не урезаны, поэтому возникает дефицит. Правительство продолжает наблюдать за обстановкой, не предпринимая серьезных шагов. Делягин считает, что это выгодно для уничтожения реального сектора. Если ничего не сделать в ближайшее время, начнется разграбление РФ.

Теги: экономика Бюджет доходы санкции Делягин
Источник: //globalnsk.ru/news/id/13408
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.