00:03
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области продолжат строить завод кормов Nestle
В Новосибирской области прод...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области продолжат строить завод кормов Nestle

18 ноября 2022
4952
1 мин.
2
В Новосибирской области продолжат строить завод кормов Nestle

В Искитиме (Новосибирская область) продолжат реализовать проект по возведению завода кормов компании Nestle. Ситуацию прокомментировал Владимир Знатков, занимающий пост вице-губернатора.

Nestle была вынуждена пойти на крайние меры и объявить о приостановке проекта из-за санкций. Сейчас компания собирается провести ребрендинг. Вторым инвестором выступает китайский предприниматель. Закрывать проект власти не видят смысла. Объем инвестиций оценивается в 10 млрд рублей. Мощность завода должна составить 75 тыс. тонн корма в года.

В марте Nestle собиралась прекратить вкладываться в проекты на территории РФ. В случае ее ухода с рынка выделенный участок мог занять производитель тротуарной плитки. Сейчас инвестор хочет продолжить работу, но под другим названием.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Новосибирской области
1 место
Nestle
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729373
Умерли за год
14319699
Родились за год
35228994