04:57
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске доходы бюджета за год выросли почти на 10 млрд рублей
В Новосибирске доходы бюджет...
Подписка на рассылку

В Новосибирске доходы бюджета за год выросли почти на 10 млрд рублей

15 февраля 2023
2615
1 мин.
3
В Новосибирске доходы бюджета за год выросли почти на 10 млрд рублей

В Новосибирске доходы города в прошлом году увеличились почти на 10 млрд рублей – до 67,3 млрд рублей. Вопрос обсуждался на заседании по итогам работы, проведенной Департаментом финансов.

Анатолий Локоть заявил, что в прошлом году все службы работали под давлением санкций. Новые реалии потребовали от чиновников сложных и оперативных решений, но все идеально справились. Благодаря профессионализму каждого причастного к бюджету удалось блестяще его исполнить.

Губернатор назвал одним из приоритетов в работе на этот год повышение окладов бюджетникам. При планировке бюджета нужно учитывать новые строящиеся объекты и благоустройство общественных пространств.

Александр Веселков рассказал о росте доходов города за счет увеличения налоговых поступлений. Еще 34,7 млрд рублей получено в виде дотаций из вышестоящих бюджетов, что больше прежнего объема финансирования на 6,5 млрд рублей. Потрачено было 67,7 млрд рублей. Самыми объемными расходами стали образование, экономика и ЖХК.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава департамента финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска
1 место
Бывший мэр города Новосибирска
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118955483
Умерли за год
18583641
Родились за год
45719046