01:22
Пробки:   0
$
80.3316
94.0479
Новосибирский губернатор Тра...
Подписка на рассылку

Новосибирский губернатор Травников прокомментировал ежегодный отчет Мишустина

27 марта 2023
3007
1 мин.
1 связь
Новосибирский губернатор Травников прокомментировал ежегодный отчет Мишустина

Андрей Травников высказался на счет ежегодного выступления Михаила Мишустина с отчетом. Губернатор начал с благодарности в адрес премьер-министра за поддержку Новосибирской области.

В регионе делают все для помощи населению. С 2018 года 970 тыс. человек пользуются 20 мерами социальной поддержки. Большая работа ведется в сфере здравоохранения. Помимо возведения новых медучреждений возрождена санавиация и открыта сеть центров для больных раком.

Травников напомнил о строительство школ и детсадов. Всего было дополнительно создано 44 тыс. мест. В этом году в планах властей открыть три дошкольных учреждения. Появится также 14 школ на 10 тыс. мест. В последующие два года состоится ввод 8 объектов образования. Без поддержки федерального центра провести такую масштабную работу было бы невозможно.

Персоны1 в новости

Губернатор Новосибирской области
№1
Раздел

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8237007208
Умерли за год
39875666
Родились за год
98101196