Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 06.11.2025 01:21
Дата публикации: 08.05.2023 01:41

Решетников: В России годовая инфляция в апреле замедлилась до 2,6%

В России инфляция по итогам апреля в годовом выражении замедлилась до 2,6%. Максим Решетников озвучил данные на встрече с Владимиром Путиным.
Решетников: В России годовая инфляция в апреле замедлилась до 2,6%

В России инфляция по итогам апреля в годовом выражении замедлилась до 2,6%. Максим Решетников озвучил данные на встрече с Владимиром Путиным.

Глава Минэкономразвития рассказал, что из развитых стран в России темпы роста цен оказались самыми низкими. В марте они достигали 3,5%, но за месяц упали до 2,6%. Ускорившаяся инфляция на Западе обусловлена наращиванием госдолга и кредитами, которые страны набрали в период пандемии.

«[cite=3589]Мы не изолированы от остальной части мира, поэтому трудности, с которыми сталкиваются другие страны, в определенной мере на нас тоже влияют. При этом Россия находится совершенно в другом, более выгодном, положение, что обусловлено низким госдолгом. Большой задел по снижению инфляции создан в прошлом году. Речь идет о большом урожае, отказе поднимать тарифы, введении экспортных пошлин[/cite]», - заявил Решетников.

Путин подтвердил слова министра. Госдолг РФ составляет всего 14,9% от всего объема ВВП. Показатель считается очень хорошим.  В России все данные находятся в открытом доступе, а на Западе информацию замалчивают, чтобы скрыть проблему.

Теги: инфляция экономика рост цен санкции
Источник: //globalnsk.ru/news/id/13974
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.