В Новосибирске ищут подрядчика для продолжения ремонта в Первомайском сквере. На эти цели выделяют 13,5 млн рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.
В технической документации говорится о необходимости установить осветительные приборы и распределительные сети. В парке будут использоваться люминесцентные лампы и светильники. Сдать объект нужно к середине октября. На все использованные материалы и сами работы требуется трехлетняя гарантия.
Анна Терешкова, занимающая должность вице-мэра, еще в марте говорила о планах реконструировать сквер. Проект разработан еще три года назад. В мае в парке начались работы. Планируется сделать ландшафтную подсветку, клумбы, установить лавочки и восстановить фонтан «Мишка».