Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 15.05.2026 23:52
Дата публикации: 08.12.2023 01:39

Сенатор Пушков назвал четыре фактора роста экономики России

Сенатор Алексей Пушков назвал сразу четыре фактора роста экономики России вопреки западным санкциям. За счет рестрикций стране удалось переориентироваться на сотрудничество с Глобальным Югом.

Сенатор Алексей Пушков назвал сразу четыре фактора роста экономики России вопреки западным санкциям. За счет рестрикций стране удалось переориентироваться на сотрудничество с Глобальным Югом.

Сенатор Совета Федерации считает наиболее полезным для российский экономики уход с рынка иностранных компаний. Местные предприниматели получили возможность заполнить освободившиеся ниши. Следующей причиной стало быстрое развитие военно-промышленного комплекса.

Третьим драйвером стал спрос на российские энергоресурсы за границей. Европа тратила время на введение ограничений, а РФ тем временем искала новые рынки сбыта. Дружественные государства не поддержали Запад, поэтому Москва нашла новых поставщиков и не была изолирована. Неспособность оппонентов привлечь их на свою сторону дала новые возможности для экономического развития.

Теги: экономика санкции Пушков фактор роста
Источник: //globalnsk.ru/news/id/14421
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.