Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 15.12.2025 08:50
Дата публикации: 27.02.2024 01:26

Дмитрий Медведев призвал начать вытеснение доллара

Дмитрий Медведев, занимающий должность зампреда Совбеза РФ, призвал начать активное вытеснение доллара. В противном случае все экономики мира ощутят на себе его негативное влияние.
Дмитрий Медведев призвал начать вытеснение доллара

Дмитрий Медведев, занимающий должность зампреда Совбеза РФ, призвал начать активное вытеснение доллара. В противном случае все экономики мира ощутят на себе его негативное влияние.

России не выгоден коллапс в США. Куда важнее сохранять там спокойную ситуацию. В случае кризиса возникшие проблемы могут затронуть экономики других стран. Америка, несмотря на геополитическое напряжение, остается важным игроком. Доллар продолжает лидировать в объеме резервной валюты. В случае его обвала последствия почувствуют все страны.

Медведев считает, что для стабильности финансовой системы нужно постепенно вытеснять доллар. Важно сместить его с первых позиций. Убрать американские деньги сразу не получится, так как пострадает экономика. Для начала нужно достигнуть баланса между ведущими платежными средствами. Ставку стоит сделать на цифровых деньгах. Именно за ними стоит будущее.

Теги: валюта доллар экономика Медвеедев
Источник: //globalnsk.ru/news/id/14575
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.