Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 30.10.2025 21:45

«Дочка» РЖД запустит скорый поезд между Новосибирском и Барнаулом

Руководство организации «Федеральная пассажирская компания» (дочернее предприятие Российских железных дорог) сообщило о том, что с 13 декабря между Томском и Барнаулом начнут курсировать скорые поезда. Предполагается, что на каждой линии будет по 5 таких составов, в которых будут только сидячие места. На данный момент расписание движения и примерная стоимость проездных билетов неизвестны.
Руководство организации «Федеральная пассажирская компания» (дочернее предприятие Российских железных дорог) сообщило о том, что с 13 декабря между Томском и Барнаулом начнут курсировать скорые поезда. Предполагается, что на каждой линии будет по 5 таких составов, в которых будут только сидячие места. На данный момент расписание движения и примерная стоимость проездных билетов неизвестны. Стоит напомнить, что еще в 2014 году «РЖД» назвало Барнаул одним из четырех претендентов, откуда планировалось пустить скоростной поезд «Ласточка» (также рассматривались Новосибирск, Омск и Томск), причем для рентабельности пассажирских перевозок, необходимо выводить на линию минимум 4 состава, а по всему региону – не менее 15. В тоже время ряд столичных экспертов говорит о необходимости создания в Новосибирской области и регионе крупной агломерации, а между ее населенными пунктами запустить скоростные поезда. По их задумке, из Новосибирска можно будет добраться в Барнаул всего за 1,5 часов.
Теги: новосибирск барнаул РЖД
Источник: //globalnsk.ru/news/id/7567
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.