Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 30.10.2025 21:48

Аркашов: В Новосибирске не хватает подрядчиков для капремонта домов

Андрей Аркашов, замглавы департамента ЖКХ Новосибирска, заявил о том, что за этот год в городе капитально отремонтированы 250 жилых домов, еще около 100 находятся в разной степени готовности и ремонта. Тем не менее, в некоторых он временно приостановлен на зимний период, так как нет возможности проводить замену систем отопления, либо заниматься высотными фасадными работами.
Андрей Аркашов, замглавы департамента ЖКХ Новосибирска, заявил о том, что за этот год в городе капитально отремонтированы 250 жилых домов, еще около 100 находятся в разной степени готовности и ремонта. Тем не менее, в некоторых он временно приостановлен на зимний период, так как нет возможности проводить замену систем отопления, либо заниматься высотными фасадными работами. Стоит отметить, что всего в программе капитального ремонта на этот год находится 442 дома, причем на конкурсной основе были найдены подрядчики для 325 домов. Остальные услуги по ремонтно-проектным работам будут вновь выставлены на аукцион. Чиновник посетовал, что в Новосибирске не хватает ответственных и профессиональных подрядчиков, поэтому деньги в бюджете города есть, а ремонт в домах не делается. «Второй момент — мы не можем из-за финансовой ситуации выдать подрядным организациям авансовые средства, и расчеты предлагаем только по факту выполненных работ. Это достаточно многих отпугнуло, ведь мало того, что в районе отсутствуют квалифицированные кадры, еще и достаточно мало организаций, имеющих оборотные средства», - сказал Аркашев.
Теги: ремонт Бюджет Аркашев
Источник: //globalnsk.ru/news/id/7581
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.