04:31
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске обсудили вопрос инвестирования предпринимателей Азии в экономику Сибири
В Новосибирске обсудили вопр...
Подписка на рассылку

В Новосибирске обсудили вопрос инвестирования предпринимателей Азии в экономику Сибири

22 ноября 2015
3040
1 мин.
2
В Новосибирске обсудили вопрос инвестирования предпринимателей Азии в экономику Сибири
В Новосибирске состоялся экономический форум посвященный взаимодействию РФ и государств Азии. В ходе обсуждения участники мероприятия пришли к выводу, что дешевая рабочая сила из восточных стран – не более, чем миф.

Организаторы расширили программу мероприятия, поскольку сильный интерес к взаимодействию проявили не только предприниматели Новосибирска, но и гости из Азии. Как можно отметить, их на сегодняшний день больше всего привлекает туризм и сельскохозяйственная отрасль. Представители Китая сообщили, что перед ними стоит задача не только найти рынки сбыта, но и проекты, в которые можно было бы инвестировать средства.

«В настоящее время в Китае себестоимость производства по различным параметрам сравнения: аренда помещений, электроэнергия, зарплата рабочих и т.д. уже достигла уровня аналогичного России, а кое-где и превысила. Пока присутствуют относительно дешевые сырьевые ресурсы. На форуме высказывались мысли о том, чтобы производство наладить там, но все производственные линии, представляющие собой «изюминку» оставить на территории РФ… Однако это положение на текущий момент, впоследствии, возможно, ситуация поменяется», - рассказал Игорь Ким, эксперт Институт катализа СО РАН.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор МДМ Банка
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112773593
Умерли за год
14349983
Родились за год
35303498