01:37
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске приостановлено строительство перинатального центра
В Новосибирске приостановлен...
Подписка на рассылку

В Новосибирске приостановлено строительство перинатального центра

26 декабря 2015
2476
1 мин.
1
В Новосибирске приостановлено строительство перинатального центра
Владимир Городецкий, глава Новосибирской области, заявил о том, что продолжить в следующем году строительство перинатального центра пока невозможно. Основная причина – отсутствие средств.

«Сегодня приостановились с реализацией данного проекта, и пока по следующему году перспектив начать реализацию - нет. Ищем инвестиционные подходы, потому что, к сожалению, мы не попали в программу федеральной помощи. На сегодня в России за счет государства строятся шесть перинатальных центров, а мы, выходит, — сами», - отметил высший чиновник.

На данный момент, ориентировочная сумма расходов на строительство этого объекта равна 3 миллиардам рублей, причем с прошлым подрядчиком договор разорван, а новый еще не определен.

Сейчас готова только коробка здания, на большее денег не хватило. Новый перинатальный центр должен появиться возле клинической больницы. Его площадь составит 30 тысяч квадратных метров, а одновременно в нем смогут находиться на стационарном лечение 305 пациентов. Ранее руководство области пообещало ввести объект в строй уже в 2016 году.

Персоны 1 в новости

Член Совета Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744883
Умерли за год
14330321
Родились за год
35255126