02:16
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
«Автостат»: Новосибирск отличился высоким спросом на дорогие машины
«Автостат»: Новосибирск отли...
Подписка на рассылку

«Автостат»: Новосибирск отличился высоким спросом на дорогие машины

30 декабря 2015
2499
1 мин.
«Автостат»: Новосибирск отличился высоким спросом на дорогие машины
По статистике, представленной аналитическим агентством «Автостат», по показателю средневзвешенной стоимости автомобиля Новосибирская область заняла по России 11 место, а также стала бесспорным лидером по Сибири.

В 2015 средняя цена приобретенного нового автомобиля составила 1,3 миллиона рублей, при этом максимальное значение показателя – у Владивостока (1,73 миллиона) и самый низкий у Тольятти (0,83 миллиона). По мнению аналитиков, подобный «разлет» связан не только с экономической ситуацией в регионах, но и их географическом положении.

Например, в Тольятти, как вотчине отечественного машиностроения, большое количество автомобилей собственного производства, а они, как правило, дешевле иномарок. В тоже время во Владивостоке большое количестве китайских, корейских и Японских автомобилей. Они «по умолчанию» дорогие, и приморцам приходится их покупать.

Еще одной интересной инфографикой от «Автостата» стало количество купленных машин на 1000 населения. Так, в Улан-Удэ за год на 1000 населения было куплено всего 1,7 единицы нового автомобиля, тогда как в Казани эта цифра составляет 17,2 штуки. В Новосибирской области данный показатель равен 5,6 машинам.

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751318
Умерли за год
14334728
Родились за год
35265968