14:05
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Ученые Новосибирска планируют запатентовать ген-направленные лекарства в 2016 году
Ученые Новосибирска планирую...
Подписка на рассылку

Ученые Новосибирска планируют запатентовать ген-направленные лекарства в 2016 году

9 января 2016
2745
1 мин.
1
Ученые Новосибирска планируют запатентовать ген-направленные лекарства в 2016 году
Ученые из Новосибирского института фундаментальной медицины и химической биологии готовятся запатентовать ряд ген-направленных медпрепаратов. Отмечается, что они успешно борются с различными вирусными и инфекционными заболеваниями.

Помимо этого было заявлено об открытии новых аналогов ДНК и РНК, которые могут потом лечь в основу нового поколения лекарств. В лабораторных условиях уже доказана их более высокая эффективность, относительно традиционных препаратов, причем организм их не воспринимает инородными телами (как антибиотики). Вместо этого они встраиваются в ДНК и РНК вредоносных соединений и подавляют их ген размножения.

На данный момент уже существуют зарубежные аналоги, тем не менее, россияне планируют подать на патент, так как они разработали целый класс веществ, а не отдельные соединения.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118095503
Умерли за год
17994685
Родились за год
44270110