11:31
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Новосибирской области не хватает более 150 школ
Новосибирской области не хва...
Подписка на рассылку

Новосибирской области не хватает более 150 школ

13 января 2016
2394
1 мин.
1
Новосибирской области не хватает более 150 школ
В Новосибирской области родители и педагоги общеобразовательных учебных заведений жалуются на нехватку школ в регионе. По словам общественности, властям необходимо возвести более 150 новых зданий или хотя бы сделать пристройки к уже имеющимся.

В представительство Министерства образования по Новосибирской области на протяжении последних нескольких лет поступали регулярные жалобы от местных жителей и педагогов, требовавших увеличить число учебных заведений на территории. Из-за небольшого количества образовательных учреждений ученикам некоторых школ приходится учиться в три смены. Администрация Новосибирской области поясняет, что число новостроек увеличивается, в связи с чем все больше граждан приезжают сюда на постоянное место жительства. Школы возводиться просто не успевают.

В Министерстве образования пообещали, что уже вскоре постараются решить данную проблему. Согласно новому проекту, в период с 2016 по 2025 годы на территории Новосибирской области будет возведено не менее полутораста новых школ. Для этого администрация планирует выделить из бюджета около 64 миллиардов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117594893
Умерли за год
17651843
Родились за год
43426658