16:09
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Работа «Платона» в СФО принесла бюджету региона 200 млн рублей
Работа «Платона» в СФО прине...
Подписка на рассылку

Работа «Платона» в СФО принесла бюджету региона 200 млн рублей

22 января 2016
2359
1 мин.
Работа «Платона» в СФО принесла бюджету региона 200 млн рублей
На пресс-конференции, посвященной итогам работы новой транспортной системы «Платон» в Сибирском федеральном округе, представители оператора «РТ-Инвест Транспортные системы» отметили, что она принесла в бюджет региона более 200 миллионов рублей. Причем более 95% крупнейших транспортных организаций уже зарегистрировались в ней.

Выступающие также рассказали о том, что иностранные водители достаточно дисциплинированы и не нарушают правил оплаты. В тоже время Вячеслав Трунаев, глава СААП, посетовал на тяжелую экономическую ситуацию в стране, в результате которой частные перевозчики предпочитают уходить с рынка и устраиваться в крупные компании водителями.

В Сибирской Ассоциации Автомобильных Перевозок продолжают протестовать против внедрения «Платона», хотя уже и согласны, чтоб с фур взималась плата, но только по 1 рублю за километр, причем требуют, чтобы перевозчик имел возможность рассчитаться за поездку по факту, а не авансом.

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651163
Умерли за год
14266137
Родились за год
35097222