18:13
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Регионы Италии развивают связи с Сибирью
Регионы Италии развивают свя...
Подписка на рассылку

Регионы Италии развивают связи с Сибирью

19 января 2016
2501
2 мин.
1
Регионы Италии развивают связи с Сибирью
19 января в Новосибирске состоялся круглый стол «Сотрудничество регионов России и Италии: реалии и перспективы». В его работе принимала участие делегация региона Ломбардия (Италия). Политики выразили мнение итальянского общества о развитии связей с Россией, а также перспективах экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества в современных реалиях.

Круглый стол послужил своеобразным итогом визита итальянской делегации, в ходе которого было подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирской областью и регионом Ломбардия.

Первый замгубернатора Новосибирской области Юрий Петухов отметил важность подписанного соглашения о сотрудничестве между Новосибирской областью и Ломбардией: несмотря на экономические санкции регионы Италии и России устанавливают контакты разного уровня. И Новосибирскому региону, и Ломбардии есть чему поучиться друг у друга, этот обмен опытом надо развивать для взаимовыгодного партнёрства, что и предусматривает соглашение между регионами.

Со своей стороны вице-президент региона Ломбардия Фабрицио Сала отметил, что многие предприятия в этой части Италии ощутили на себе влияние санкций в отношении России и ответных мер РФ и у них начались различные экономические проблемы. Например, отдельные отрасли на 80% были ориентированы на рынок России. Перспективу взаимодействия между регионами господин Сала видит среди прочего в установлении прямого авиационного сообщения. Вице-президент Ломбардии уверен, что Новосибирская область и другие регионы Сибири могут быть «открыты» итальянцами. В числе таких потенциально перспективных сфер взаимодействия на примере Ломбардии и Новосибирской области господин Сала назвал бизнес, образование, туризм и культуру. Он высказал уверенность, что приедет в Сибирь в отпуск.



Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909223
Умерли за год
14442869
Родились за год
35532014