10:25
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области производители обуви и одежды значительно сократили выпуск своей продукции в 2015 году
В Новосибирской области прои...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области производители обуви и одежды значительно сократили выпуск своей продукции в 2015 году

25 января 2016
1782
1 мин.
1
В Новосибирской области производители обуви и одежды значительно сократили выпуск своей продукции в 2015 году
Для легкой промышленности в Новосибирской области минувший год оказался неутешительным. Производителям обуви пришлось на треть сократить выпуск своей продукции, а изготовители одежды вынуждены были уменьшить объем выпускаемого текстиля на 7,5 процента. Об этом сообщают резиденты Новосибирскстата.

Также эксперты статистической службы отмечают, что в целом промышленность в регионе по итогам минувшего года показала очень скромный рост – 0,8 процента по сравнению с позапрошлым годом. Самый большой прирост смогли показать предприятия, занимающиеся обработкой древесины и изготовлением различных изделий из дерева. Рост в этой области составил 35,5 процента, что на треть больше показателя 2014 года.

Немного меньше, но также в плюсе оказались производители машин и сопутствующего оборудования (+7,4 процента), и химпроизводства (+13,2 процента).

Что касается товаров народного потребления, то здесь эксперты выявили значительный спад производства. По имеющимся сведениям, изготовители кожи, изделий из этого материала и обувной продукции вынуждены были уменьшить выпуск продукции более чем на 36 процентов. При этом производство одежды сократилось на 7,5 процента.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832003
Умерли за год
14389985
Родились за год
35401910