02:38
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В деятельности новосибирских застройщиков нашли нарушения законодательства
В деятельности новосибирских...
Подписка на рассылку

В деятельности новосибирских застройщиков нашли нарушения законодательства

1 февраля 2016
2408
1 мин.
2
В деятельности новосибирских застройщиков нашли нарушения законодательства
В Новосибирске сотрудники транспортной прокуратуры инициировали проверку работы застройщиков, по итогам которой выяснилось, что ряд строительных компаний не выполняет требования обеспечения безопасности полетов. Свыше 20 фирм и организаций занимались сооружением жилых домов, допуская значительные нарушения.

Как проинформировали в пресс-центре Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, высотная жилая недвижимость возводились в опасной близости от аэродромов. При этом никакого предварительного согласования от дирекции интернационального аэропорта «Толмачево», как и от руководства испытательной базы «Ельцовка», проведено не было. Подобная ситуация угрожала безопасности осуществления полетов.

«Помимо прочего, удалось установить, что отдельные застройщики и управляющие организации не принимали необходимых мер для оборудования многоэтажных жилых конструкций приборами светомаркировки для ночного времени суток», - рассказали в ведомстве.

Главам строительных организаций направили 24 представления, среди которых к дисциплинарной ответственности привлекли 16 человек.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754948
Умерли за год
14337214
Родились за год
35272084