17:05
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Ольга Баталина возьмет под личный контроль ситуацию с детским центром в Новосибирске
Ольга Баталина возьмет под л...
Подписка на рассылку

Ольга Баталина возьмет под личный контроль ситуацию с детским центром в Новосибирске

3 февраля 2016
2440
2 мин.
2
Ольга Баталина возьмет под личный контроль ситуацию с детским центром в Новосибирске
Председатель Центрального координационного совета сторонников Ольга Баталина взяла под личный контроль ситуацию с Центром адаптации детей-инвалидов в Новосибирске и дала поручение Совету сторонников Новосибирской области тщательно проанализировать ситуацию с переездом Центра в другое помещение.

К сведению, одна из воспитанниц Центра записала видеообращение к Президенту страны Владимиру Путину. В обратилась с просьбой помочь отсрочить переезд Центра адаптации детей-инвалидов в другое помещение для того, чтобы родители смогли сделать там ремонт.

Глава Центрального координационного совета сторонников Ольга Баталина лично контролирует эту ситуацию. Она поручила Совету сторонников Новосибирской области тщательно изучить произошедшее. В ближайшее время сторонники партии побывают в центре, а также в новом помещении, которое ему предоставлено.

Ольга Баталина уверена, что «к таким центрам, которые занимаются реабилитацией и адаптацией детей с нарушениями здоровья, нужно относиться максимально бережно, помогать им развивать их деятельность и расширять возможности».

«В регионах сегодня объективно наблюдается дефицит таких учреждений, и далеко не каждая семья, где воспитывается ребенок-инвалид, может получить качественную реабилитационную помощь для своего ребенка, — подчеркнула руководитель Центрального координационного совета сторонников. — Тем более не должны возникать ситуации, когда с призывом о помощи обращаются дети, посещающие давно и успешно работающий центр. Нельзя допустить, чтобы Центр перевозили в неотремонтированное помещение, и все это в итоге негативно повлияло на его работу».

«Понимаю, что в текущей экономической ситуации областным и городским властям не легко найти необходимые средства на ремонт выделяемого для Центра помещения»
, — заметила Ольга Баталина. В то же время, по ее словам, глава региона Владимир Городецкий зарекомендовал себя как отзывчивый человек, который болеет душой за проблемы области, а также старается их максимально оперативно решать.

«Надеюсь, учитывая высокую социальную значимость Центра реабилитации для детей-инвалидов, вопрос о ремонте помещения будет решаться в первоочередном порядке»
, — отметила Ольга Баталина.


Источник: http://regnum.ru/news

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898003
Умерли за год
14435185
Родились за год
35513110