18:16
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316

В Новосибирске снесли 212 нестационарных торговых павильонов

29 февраля 2016
2124
1 мин.
1
В Новосибирске снесли 212 нестационарных торговых павильонов
Мэрия Новосибирска продолжает борьбу с нелегальным бизнесом. С начала года в муниципалитете снесено 212 нестационарных торговых павильонов, в которых производится продажа нелегальной продукции. Об этом накануне отчитались в горадминистрации.

Чиновники новосибирской мэрии отмечают, что сейчас в городе проходит плановая работа по сносу сооружений и других малых архитектурных форм, где производится реализации нелегальной продукции. При этом власти заверяют, что массовых разрушений, таких как в Москве и Петербурге, в Новосибирске не планируется.

Одной из важных задач горадминистрации является – выведение с рынка торговли предпринимателей малого бизнеса, которые установили в городе ларьки нелегально и, соответственно, отказываются платить налоги в бюджет Новосибирска, отмечают в пресс-центре администрации муниципалитета.

Предполагается, что в ближайшее время в городском округе будут снесены порядка полутора тысяч незаконных торговых точек, ведущих бизнес вне экономического и правового поля.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117899318
Умерли за год
17860328
Родились за год
43939568