15:13
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Цена аренды квартир в Новосибирске продолжают снижаться
Цена аренды квартир в Новоси...
Подписка на рассылку

Цена аренды квартир в Новосибирске продолжают снижаться

10 марта 2016
1951
1 мин.
Цена аренды квартир в Новосибирске продолжают снижаться
На первые числа марта на территории Новосибирска марта зафиксировано падение арендной стоимости квартир. Как сообщается в аналитических обзорах профильных агентств, средневзвешенная стоимость аренды квартир на территории Новосибирска снизилась на 0,61%.

В точном пересчете это составляет 62,26 тысячи рублей за один «квадрат». Наиболее низкая удельная стоимость в феврале была зарегистрирована по предложениям собственников трёхкомнатных квартир на территории Первомайского района, а наиболее высокая – однокомнатных, расположенных в Центральном районе города.

Как проинформировали риэлторские агентства, падение арендной стоимости жилья представляет собой «надводную» часть процессов, которые в настоящее время протекают на рынке недвижимости Новосибирска. В соответствии со словами аналитиков, стоимость съема квартир может отличаться на 5 - 12% при сравнении с ценами, указанными в рекламных предложениях. Отличия будут обусловлены расположением в районе, типом домостроения и качественными характеристиками квартиры.

Наиболее низкая средневзвешенная стоимость за февраль отмечается среди трёхкомнатных квартир на территории Первомайского района — 46,78 тысяч рублей за один квадратный метр, что в 2 раза ниже наиболее высокого показателя, зафиксированного на территории Центрального района.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879523
Умерли за год
14422529
Родились за год
35481974