14:22
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Гражданка Украины Безпятая и гражданин США Смирнов организовали дуэт похитетелей детей
Гражданка Украины Безпятая и...
Подписка на рассылку

Гражданка Украины Безпятая и гражданин США Смирнов организовали дуэт похитетелей детей

27 марта 2016
2446
1 мин.
Гражданка Украины Безпятая и гражданин США Смирнов организовали дуэт похитетелей детей
Возможность привлечь к ответственности лиц, виновных в похищении дочери банкирши Ольги Миримской Софьи, осложняется тем, что оба фигуранта, как выяснил «Росбалт», являются подданными других государств. Учитывая, что возвращаться в Россию по доброй воле они не намерены, а их выдача – дело достаточно сложное, трудно даже предположить, когда же мать воссоединится с законной дочерью.

В 2014 году Миримская предложила крымчанке Светлане Безпятой выносить и родить для нее ребенка по договору о суррогатном материнстве. Условия контракта со стороны самой богатой россиянки Миримской были более чем щедрые, и Безпятая с энтузиазмом согласилась. Правда, по мере приближения к моменту родов энтузиазм ее иссякал – уж очень не хотелось женщине расставаться с тем уровнем благосостояния, что обеспечивала ей заказчица. Едва успев выписаться из клиники, Безпятая поспешила скрыться из поля зрения Миримской на Кипре – вместе в новорожденной девочкой.

Российские суды подтвердили право Миримской считаться законной матерью малышки, однако судебные решения – это, к сожалению, не сам ребенок. Ребенка корыстная сурмама передала экс-супругу заказчицы, владельцу платежной системы «Золотая Корона» Николаю Смирнову, по некоторым данным – за солидное вознаграждение. Смирнов является гражданином США, крымчанка Безпятая – по-прежнему гражданкой Украины, так что предписания российских судов им, что называется, не указ. Впрочем, к беглой родильнице есть претензии не только у российского правосудия – генпрокуратура Крыма тоже возбудила против нее уголовное дело.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118098308
Умерли за год
17996606
Родились за год
44274836