23:53
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
28 апреля 2016
2126
1 мин.
НПО
На состоявшемся  конкурсе фармацевтических предприятий «Платиновая унция» лучшим в продвижении на экспорт отечественных фармпрепаратов стало НПО «Петровакс Фарм». Ведущая российская компания получила награду в номинации «Вектор года: бизнес-проект». Безусловно, это также успех основного акционера компании - холдинга «Интеррос» Владимира Потанина, который в значительной степени улучшил ее научно-производственную и финансовую базу.

Главными внешними рынками «Петровакс Фарм» являются страны ближнего зарубежья - Белоруссия, Украина, Казахстан, Молдова, Грузия, Армения и т.д. А также Словакия и Иран. Кроме того, в ближайшее время препараты компании будут поставляться в Юго-Восточную Азию, Латинскую Америку и ЕС.

Одна из самых востребованных вакцин «Петровакс Фарм» - 13-валентная пневмококковой вакцина «Превенар 13», включенная в Национальный календарь прививок. Среди других препаратов, идущих на экспорт -  полифункциональный ферментный препарат «Лонгидаза®», иммуномодулятор комплексного действия «Полиоксидоний®».

Особенно хочется выделить противогриппозную вакцину «Гриппол® плюс», которая прививается на государственном уровне не только в РФ, но и  в Белоруссии, а скоро будет и в Казахстане. Кроме них также хорошо прошла прививочная кампания в Иране. Он планирует в 2019 году локализовать выпуск лекарства у себя. Причем все компоненты будут российскими, включая производство антигенов.

В результате «Петровакс Фарм» стал не только отечественным лидером наукоемких препаратов нового поколения, но и ведущим игроком на международном фармацевтическом рынке.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727723
Умерли за год
14318569
Родились за год
35226214