04:47
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирская область переходит в часовой пояс «Москва +4»
Новосибирская область перехо...
Подписка на рассылку

Новосибирская область переходит в часовой пояс «Москва +4»

6 мая 2016
3066
1 мин.
2
Новосибирская область переходит в часовой пояс «Москва +4»
Заксобрание Новосибирской области приняло решение о переходе на часовой пояс 4+ МСК. Это было сделано в ходе заседания специальной рабочей группы, после заслушивания отчетов экспертов и подведения результатов соцопросов. Главным доводом стало то, что соседние регионы (Томская область, Республика Алтай и Алтайский край) ранее уже перешли на разницу в 4 часа с Москвой.

Как считают депутаты, если Новосибирская область останется в часовом поясе 3+ МСК, это может нарушить «социально-экономические связи» между регионами, причем в этом их практически единогласно подтвердили в ходе опроса местные жители, по мнению которых, 3-часовая разница с Москвой существенно сокращает световой день в области.

Андрей Шимкив, председатель Заксобрания, подводя итог, отметил: «Сейчас мы обоснованно можем поднять вопрос на повестке майской сессии. Кроме того, мы намерены обратиться к коллегам, депутатам Госдумы, с просьбой о помощи и содействии в его максимально оперативном утверждении».

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий директор ОАО «Новосибирскнефтепродукт»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112776233
Умерли за год
14351791
Родились за год
35307946