Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 04.11.2025 07:34

В Новосибирске появится новая ледовая арена

Владимир Путин, президент России приказал руководству Новосибирской области изыскать средства на строительство в областном центре крытой ледовой арены с искусственным льдом. Причем в срок до 30 сентября необходимо не только определиться с источником финансирования, но и со сроками сдачи спортивного объекта в эксплуатацию.
Владимир Путин, президент России приказал руководству Новосибирской области изыскать средства на строительство в областном центре крытой ледовой арены с искусственным льдом. Причем в срок до 30 сентября необходимо не только определиться с источником финансирования, но и со сроками сдачи спортивного объекта в эксплуатацию. Ответственными за выполнение поручения назначены губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В тоже время глава Минспорта Виталий Мутко должен до 1 июня разработать и представить на рассмотрение президента комплекс мер, направленный на выбор Новосибирска в качестве победителя для проведения в 2022 году молодежного чемпионата мира по хоккею. Стоит отметить, что ранее подобную идею поддержали не только высшие российские чиновники, но и Рене Фазель, глава IIHF (Международной федерации хоккея), который заявил о том, что Новосибирск является отличным городом для проведения данного мероприятия. Немногим ранее Виталий Мутко, рассматривая в качестве альтернативы уральской столице Санкт-Петербурга, отметил, что в Питере проводится и так достаточно спортивных мероприятий, поэтому данный чемпионат должен быть перенесен в какой-либо другой город.
Теги: хоккей экономика спорт Бюджет
Источник: //globalnsk.ru/news/id/8084
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.