13:49
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске обсудили вопросы агломерации региона
В Новосибирске обсудили вопр...
Подписка на рассылку

В Новосибирске обсудили вопросы агломерации региона

24 мая 2016
2437
1 мин.
1
В Новосибирске обсудили вопросы агломерации региона
В Новосибирске прошла конференция «Развитие городских агломераций России: проекты и эффекты», на которой делегаты обсудили возможности агломерации области, а также поделились опытом различных регионов России.

Представители администрации Новосибирской области отметили, что сегодня в данном вопросе проводятся существенные шаги, причем именно напор губернатора и его команды помогают добиться максимального эффекта. На мероприятии также прошло обсуждение «10 ключевых шагов» правительства России по выводу страны из кризиса.

«Важно понимать нормативно-правовую базу, регламентирующую данный вопрос на федеральном уровне. Чтобы мы действовали в унисон. Второе, конечно же, как можно быстрее разработать в федеральном центре стратегию пространственного развития РФ, а мы (местные власти) тогда в унисон создадим и внедрим пространственную стратегию каждого региона по отдельности. Считаю, что это требует более оперативной работы на федеральном уровне, непосредственно в Министерстве экономического развития, которое достаточно активно работает для оперативного отслеживания ситуации, а также принятия каких-либо управленческих решений, поэтому это орган оперативной работы, куда, конечно же, должны войти и другие муниципальные образования. Думаю, все это будет сделано», - отметил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

Персоны 1 в новости

Член Совета Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118805663
Умерли за год
18481037
Родились за год
45466622