18:58
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Более 15% жалоб сибиряков омбудсмену Москальковой приходятся на сферу жилья
Более 15% жалоб сибиряков ом...
Подписка на рассылку

Более 15% жалоб сибиряков омбудсмену Москальковой приходятся на сферу жилья

26 мая 2016
2009
1 мин.
Более 15% жалоб сибиряков омбудсмену Москальковой приходятся на сферу жилья
С визитом официального характера в Новосибирск прибыла уполномоченная по правам человека СФО Татьяна Москалькова. Как известно, на ее имя из данного региона поступило около пяти тысяч жалоб, причем большая их часть была связана именно с жилищной сферой.

Москалькова отметила, прибегнув к цитате Булгакова, что нарушение прав человека в жилищной сфере может создать немыслимую угрозу стабильности в целом государстве и росту социальной напряженности.

Население Новосибирска волнует, в первую очередь, каким образом будеть проходит процедура повышения тарифов и почему, при этом, услуги жилищно-коммунальных структур остаются на стабильно низком уровне. Также на тему дня поставлен вопрос непрозрачности и неподконтрольности действий компаний соответствующего типа. Наиболее острой является, однако, проблема с обеспечением жильем. Люди вынуждены годами стоять в очередях, не имея возможности получения квартиры, даже на условиях социального найма.

«Эта картина – вполне объективна. Все пытаются выглядеть в глазах губернатора хорошо. Местные власти для этого делают все возможное, к примеру, отказывают гражданам в признании их малоимущими, даже если подобный факт очевиден. Их снимают с учета в качестве нуждающихся в жилом помещении, потому неудивительно, что этот процесс может длиться вечно», - заверяет Москалькова.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916648
Умерли за год
14447954
Родились за год
35544524