04:09
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Капитальный ремонт дорог в Новосибирске выполнен на 70%
Капитальный ремонт дорог в Н...
Подписка на рассылку

Капитальный ремонт дорог в Новосибирске выполнен на 70%

3 июля 2016
2532
1 мин.
1
Капитальный ремонт дорог в Новосибирске выполнен на 70%
План капитального ремонта дорог в Новосибирске осуществлен на 70 процентов, сообщила пресс-служба мэрии города.

В целом капитально отремонтировано около 340 тыс. кв. м дорог. На данный момент полным ходом идут работы на таких объектах как:

- улица Нарымская;
- улица Каменская;
- переулок Прибрежный;
- улица Большевистская;
- улица Комсомольская;
- улица Римского-Корсакова;
- улица. Волочаевская;
- улица Гоголя;
- улица Приморская;
- улица Брестская;
- улица Богдана Хмельницкого.

Ремонтные работы с полным переустройством верхнего слоя асфальтобетонного покрытия будут произведены на 90 объектах общей площадью около 484 тыс. кв. м.

На 6 объектах рабочие нанесут защитный слой износа(Октябрьская магистраль, Вокзальная магистраль, Дачное шоссе, улица Ватутина, улица Станиславского и Красный проспект). По оценкам специалистов площадь работ - 130 тыс. кв. м.

Еще на пяти объектах рабочие произведут устройство защитного тонкого слоя покрытия дорог (улица Кропоткина, проспект Красный, улица Танковая, путепровод по улице Кирова, улица Кирова).

Напомним, Новосибирск в 2016 году опробовал инновационный подход при выборе участков дорог, которые вошли в список на ремонт. В частности, жители города сами приняли участие в голосование при помощи интерактивного проекта «Выбери дорогу для ремонта». Также в список попали объекты по рекомендации депутатов Совета депутатов города и участки, не отвечающие эксплуатационным требованиям.

Всего в текущем году будет отремонтировано более 930 тыс. кв. м дорожного полотна. Стоимость работ оценивается в 600 млн рублей.


Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769963
Умерли за год
14347497
Родились за год
35297382