15:49
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Владимир Путин утвердил переход Новосибирской области на +4 МСК
Владимир Путин утвердил пере...
Подписка на рассылку

Владимир Путин утвердил переход Новосибирской области на +4 МСК

5 июля 2016
2172
1 мин.
1
Владимир Путин утвердил переход Новосибирской области на +4 МСК
Владимир Путин утвердил закон о переводе Новосибирской области в часовой пояс +4 МСК. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте президента России.

Осенью 2014 года россияне последний раз перевели время с «летнего» на «зимнее». Таким образом, вместо ранее существовавших в стране 9 часовых поясов, их стало 11. тут же в различные органы власти и регуляторам начали поступать жалобы из регионов.

Новосибирцам также не понравилось, что разница с Москвой стала составлять 5 часов, поэтому был проведен ряд соцопросов и исследований, а Законодательное собрание региона начало подготовку обращения в Госдуму. Данный процесс дополнительно активизировался, когда все области, граничащие с Новосибирской, перешли на +4 МСК.
После рассмотрения и утверждения российскими парламентариями данного изменения, документ был подан на окончательное утверждение президенту Владимиру Путину.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647863
Умерли за год
14263877
Родились за год
35091662