14:09
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирском зоопарке открыли пингвинариум
В Новосибирском зоопарке отк...
Подписка на рассылку

В Новосибирском зоопарке открыли пингвинариум

30 июля 2016
2889
1 мин.
1
В Новосибирском зоопарке открыли пингвинариум
Новосибирский зоопарк открыл для своих посетителей новый пингвинарий. Сейчас там обитают 7 представителей породы Гумбольдта, причем со временем их количество должно увеличиться до 12.

В пресс-службе учреждения отмечают, что новые бассейны построены так, чтобы людям было удобно наблюдать за птицами как на суше, так и под водой, где они наиболее активны. Интересно, что на втором этаже пингвинария разместили имитацию тропического леса, там живут капибары, броненосцы, тамарины, саймири и другие представители экваториального пояса планеты. В дальнейшем в подвальном помещении пингвинария планируют построить террариум.

Сегодня в Новосибирском зоопарке живет более 11 тысяч животных 740 видов. Половина из них занесена в Красную книгу, а само учреждение участвует в большом количестве международных программ по сохранению исчезающих видов. Интересно, что в зоопарке собрана одна из самых больших в мире видовых коллекций куньих и кошачьих.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631363
Умерли за год
14252577
Родились за год
35063862