В Новосибирске было принято решение сменить поставщика песка. Об этом сообщили представители городской мэрии.
В Новосибирске было принято решение сменить поставщика песка. Об этом сообщили представители городской мэрии.
Причиной смены поставщика стало не выполнение прописанных в государственном контракте условий, и отсутствие возможности предоставить сырье нужного качества. Согласно данным мэрии, новые нормы по крупности песчинок и общему содержанию пылевых отложений были введены в текущем году.
Алексей Лыков, являющийся директором ДЭУ №1, рассказал, что в настоящее время ведется активная подготовка к осеннему и зимнему периодам, что подразумевает собой заготовку песка и соли для уборки улиц во время гололеда. «
Наши предыдущие партнеры не зарекомендовали себя с положительной стороны, ввиду чего государственный контракт с ними был расторгнут. В настоящее время заготовка песка и соли продолжается уже с новыми поставщиками», - рассказал Лыков.
Поставщик соли тоже сменился, теперь ее предоставляет московская компания, которая в свою очередь везет соль из ДНР. В общей сложности на зиму планируется заготовить порядка 95 тысяч тонн смеси для очистки улиц.