23:17
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Арбитражный суд Новосибирской области признал «Лиотех» банкротом
Арбитражный суд Новосибирско...
Подписка на рассылку

Арбитражный суд Новосибирской области признал «Лиотех» банкротом

23 августа 2016
2578
1 мин.
2
Арбитражный суд Новосибирской области признал «Лиотех» банкротом
Новосибирский арбитражный суд открыл конкурсное делопроизводство против компании «Энергетические решения», являющейся правопреемницей «Лиотеха», который признан банкротом.

Запрос о необходимости признания «Лиотеха» банкротом был подан рядом компаний, с которыми не был произведен расчет на общую сумму в 8,5 миллионов рублей. Так, «Клининг Центр-Н» пытался через суд взыскать порядка 5,5 миллионов рублей, но по решению Фемиды «Лиотех» обязали выплатить только 4 миллиона. Помимо этого с организации зимой 2015 через суд уже взысками почти 500 миллионов рублей в пользу Минэкономразвития Новосибирской области, но они так и не были перечислены.

Компания «Лиотех» является крупнейшим производственным объединением России по выпуску Li-ion аккумуляторов. Она является дочерней организацией «Роснано», а общий объем инвестиций составил почти 15 миллиардов рублей. Изначально партнером открытия была китайская корпорация Thunder Sky Group, но в 2013 году, после невыхода завода на проектную мощность, иностранцы вышли из проекта.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721783
Умерли за год
14314501
Родились за год
35216206