14:04
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Цены на жилье в Новосибирске продолжают падать
Цены на жилье в Новосибирске...
Подписка на рассылку

Цены на жилье в Новосибирске продолжают падать

3 сентября 2016
2123
1 мин.
Цены на жилье в Новосибирске продолжают падать
Цена на жилье в Новосибирске продолжает уверено падать и с начала 2016 года стоимость недвижимости снизилась на 2,5 тысячи рублей. Что же до вторичного рынка, то здесь продавцы просят менее 60 тысяч рублей за один квадратный метр.

Как объясняют эксперты, с начала года цена одного "квадрата" в новостройках подешевела на 2,5 тысяч. Одновременно с этим на вторичном рынке недвижимости падение составило около 5 тысяч рублей. Также в значительной мере упала и стоимость аренды жилья. Ранее в новостройках покупались квартиры, чтобы впоследствии сдавать их. Однако на фоне кризиса найти арендатора оказалось не так просто, в связи с чем даже жилье с хорошим ремонтом и техникой можно снять за адекватную цену. За 44 "квадрата" владельцы недвижимости в среднем просят в районе 13 тысяч рублей. Сейчас же в Новосибирске наблюдается тенденция, при которой предложение превосходит спрос.

Аналитики добавляют, что больших денег на рынке недвижимости не заработаешь, а роста следует ждать ближе к концу 2017 года. Более выгодно, считают эксперты, покупать обжитую квартиру, а не жилье в новостройке, поскольку для обустройства последней придется потратить много средств, сил, а также времени.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117620138
Умерли за год
17669132
Родились за год
43469192