01:10
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
На базе НГУ создадут Международный математический центр
На базе НГУ создадут Междуна...
Подписка на рассылку

На базе НГУ создадут Международный математический центр

13 сентября 2016
2715
1 мин.
1
На базе НГУ создадут Международный математический центр
В Новосибирске на базе НГУ создадут международный математический центр. Предполагается, что в нем займутся фундаментальными поисковыми исследованиями.

Руководство Новосибирского государственного университета считает, что это позволит вывести ВУЗ в топ-100 образовательных учреждений всего мира, потому что ему по математике присвоен 71,1 балл, тогда как необходимо 72,6. Одной из важнейших задач новой структуры станет формирование привлекательной среды для молодых специалистов на примере матинститута при Санкт-петербургском отделении математического института имени Стеклова.

В Минобрнауки для контроля прозрачности деятельности нового центра создан специальный координационный совет, в который вошли видные российские ученые и отечественные математики, проживающие и работающие за границей, причем финансирование будет вестись из средств этого же министерства.

Дня нового математического центра в НГУ уже выделили большую аудиторию, конференц-зал, и десять рабочих мест. также его сотрудникам открыт полный доступ в библиотеку ВУЗа.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117254828
Умерли за год
17418950
Родились за год
42853700