Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 05.11.2025 07:38

Росстат: Повышение пенсионного возраста в России неизбежно

Глава Росстата заявил, что повышение пенсионного возраста в России является неизбежным. Так Александр Суринов в ходе пресс-конференции прокомментировал соответствующее предложение экс-министра финансов Алексея Кудрина.
Глава Росстата заявил, что повышение пенсионного возраста в России является неизбежным. Так Александр Суринов в ходе пресс-конференции прокомментировал соответствующее предложение экс-министра финансов Алексея Кудрина. По мнению Суринова, повысить пенсионный возраст в стране нужно было еще давно: «Без этого мы не проживем – кто-то должен работать. Я это понял еще лет десять назад». При этом глава Росстата подчеркнул, что в этом вопросе он высказывает свое мнение с точки зрения обычного гражданина, а не госчиновника. Напомним, что ранее предложение Алексея Кудрина о повышении пенсионного возраста в стране поддержал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. По мнению министра, предпринять меры по изменению установленного законом возраста выхода на пенсию необходимо уже в следующем году. Если сейчас мужчины и женщины могут претендовать на выплату пенсионных пособий с 60 и 55 лет соответственно, то в 2018 году эти ограничения необходимо увеличить минимум до 63 лет, считает Улюкаев.
Теги: Рубль экономика пенсия
Источник: //globalnsk.ru/news/id/8390
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.