18:04
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
На субботнике новосибирцы собрали более 4,7 тысяч тонн мусора
На субботнике новосибирцы со...
Подписка на рассылку

На субботнике новосибирцы собрали более 4,7 тысяч тонн мусора

17 октября 2016
2650
1 мин.
1
На субботнике новосибирцы собрали более 4,7 тысяч тонн мусора
В Новосибирске 15 октября прошла организованная уборка мусора во всех районах города. На субботник вышли около 46 тысяч желающих очистить районы от загрязнения, вооружившись метлами и граблями. После этого мэрией Новосибирска были подведены итоги.

Кроме магистральных улиц жители Новосибирска навели порядок на вверенных коммерческим и муниципальным организациям участках, а также на территориях школ, учреждений социальной сферы и культуры, в зеленых зонах и дворах, рассказал официальный представитель городской мэрии.

Уточняется, что общий объем собранного гражданами мусора, составил свыше 4,7 тысяч тонн. Весь процесс уборки в ходе субботника был усложнен переменчивыми погодными условиями. В результате люди собирали опавшую листву вперемешку со снегом. Но еще рано говорить о завершении уборки, так как из-за большого количества мусора его вывоз продлили официальным распоряжением до 31 октября. В мэрии Новосибирска уточнили, что в субботнике, помимо 46 тысяч человек, задействовали 887 единиц техники. Сотрудники муниципалитет выразили искреннюю благодарность небезразличным гражданам, принявшим участие в общегородском субботнике.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907738
Умерли за год
14441852
Родились за год
35529512