02:30
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Горсовет Новосибирска планирует закупить новую снегоуборочную технику
Горсовет Новосибирска планир...
Подписка на рассылку

Горсовет Новосибирска планирует закупить новую снегоуборочную технику

10 ноября 2016
2871
1 мин.
2
Горсовет Новосибирска планирует закупить новую снегоуборочную технику
Депутаты Городского совета Новосибирска обсудили готовность города к сезону снегопадов. В планах - закупка новой снегоуборочной техники.

«Сейчас наша основная задача – обеспечить управление по благоустройству самыми современными средствами по уборке до наступления зимы. Речь идет о дорожной технике, грейдерах, современных самосвалах, которые могут вывозить из города больший объём грязи. Сейчас мы активно работаем в этом направлении и стараемся наладить взаимодействие с мэрией Новосибирска, чтобы деньги из бюджета на это выделялись»,- заявил Игорь Кудин, председатель комиссии по городскому хозяйству.

Хотя с начала года из Новосибирска вывезли 95 тысяч кубических метров снега, задействовано 447 единиц снегоуборочной техники и на дороги рассыпано 3000 тонн смеси соли и песка, жители города не совсем довольны работой коммунальных служб. В связи с этим есть необходимость в закупке снегоуборочной техники - не обязательно новой, но рабочей. Этот вопрос в Горсовете пообещали решить в ближайшее время.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117743228
Умерли за год
17753430
Родились за год
43676580