05:29
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирская область стала лидером СФО по обороту малых предприятий
Новосибирская область стала ...
Подписка на рассылку

Новосибирская область стала лидером СФО по обороту малых предприятий

14 ноября 2016
2532
1 мин.
2
Новосибирская область стала лидером СФО по обороту малых предприятий
Новосибирская область стала самой крупной представительницей по обороту малых предприятий в СФО, сообщает пресс-ведомство областного Министерства экономического развития. Всего в регионе числится свыше 4 тысяч малых предприятий.

«Влиятельными секторами экономической сферы Новосибирской области следует считать торговлю, промышленное производство, а также недвижимость и масштабные научные проекты. В регионе работают более четырех тысяч малых предприятий, оборот которых за первое полугодие 2016 года достиг 228 миллиардов рублей, а вся продукция и работы оцениваются в 332 миллиарда рублей. Оптовая торговля малого бизнеса за данный период составила не менее полмиллиарда рублей», - сообщает глава Министерства экономразвития Новосибирской области Ольга Молчанова.

Примечательно, что Новосибирская область удерживает за собой четвертое место среди субъектов Сибирского федерального округа непосредственно по суммарному объему инвестиций в производство машин, оборудования, а также строительства за последние шесть месяцев 2016 года.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112783163
Умерли за год
14356537
Родились за год
35319622