17:11
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирске приняли концепцию озеленения города
В Новосибирске приняли конце...
Подписка на рассылку

В Новосибирске приняли концепцию озеленения города

17 ноября 2016
3012
1 мин.
2
В Новосибирске приняли концепцию озеленения города
В Новосибирске общественный экспертный совет поддержал концепцию озеленения города. Вместе с этим, пройдет она с рядом поправок.

Как заявила на заседании Анна Терешкова, глава департамента культуры и спорта, разрабатывали проект не только в мэрии, но и при участии представителей бизнеса и застройщиков. Благодаря этому удалось провести комплексный анализ зеленых насаждений в городе и обозначить главные проблемы. При этом разрабатывался проект целых 2 года.

«В результате комплексного анализа мы наконец получили профессиональное системное исследование зеленых зон города, которое дает представление о пожеланиях самих горожан», — заявила Анна Терешкова.

Проект предусматривает, как благоустройство уже существующих зон, так и создание новых. Интересно, что ранее системного подхода не было, из-за чего новая концепция озеленения Новосибирска будет успешной.

Каждая зона будет иметь свое направление. К примеру, ПКиО «Заельцовский» станет парком спортивного назначения, а ПКиО «Берёзовая роща» - для семейного отдыха. В будущем предложенный проект будет дополняться с учетом пожеланий горожан и сложившейся ситуации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117650993
Умерли за год
17690263
Родились за год
43521178