07:40
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области увеличили минимальную заработную плату
В Новосибирской области увел...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области увеличили минимальную заработную плату

30 ноября 2016
4350
1 мин.
3
В Новосибирской области увеличили минимальную заработную плату
29 ноября правительство Новосибирской области определило минимальную заработную плату для бюджетников и работников внебюджетной сферы. Минимальный оклад последних увеличился до 10 тысяч рублей.

Минимальная зарплата бюджетников останется на предыдущем уровне - 9030 рублей. Аграрии могут рассчитывать минимум на 7500 ежемесячно в первой половине 2017 года, и 7800 после июня.

«Декларация этого минимума, соблюдение нормы мер поддержки, которые существуют, отсутствие задержек по зарплате – это тоже результат. Мы все меры предпринимаем сообща, со всеми производствами для того, чтобы улучшать экономику. Будет повышаться экономика, будет и прирост в бюджете – немедленно на это отреагируем»,- сообщил губернатор края Владимир Городецкий.

В Федерации профсоюзов области рассказали, что хотели бы, чтобы минимальная зарплата соответствовала прожиточному минимуму, но без улучшений в экономическом плане пока реализовать это невозможно. Подписание документа по минимальному окладу - первый шаг, в будущем оплата труда будет увеличиваться.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804778
Умерли за год
14371340
Родились за год
35356040