09:46
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Власти Новосибирской области выделят 20 млн на медицинскую промышленность
Власти Новосибирской области...
Подписка на рассылку

Власти Новосибирской области выделят 20 млн на медицинскую промышленность

14 декабря 2016
2485
1 мин.
2
Власти Новосибирской области выделят 20 млн на медицинскую промышленность
Власти Новосибирской области намерены до конца 2016 года выделить медицинской промышленности 20 миллионов рублей. Суммы предоставляются в ходе реализации программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», предусмотренной на 2015-2020 годы.

В рамках конкурсного отбора власти Новосибирской области выбрали 14 предприятий, между которыми будут разделены субсидии в размере 20 миллионов рублей. Вышеупомянутую сумму на развитие медицинской промышленности выделят из областного бюджета. Николай Симонов, стоящий во главе Минпромторга Новосибирской области, пояснил, что 11 миллионов рублей отправятся к флагманским проектам реиндустриализации экономики. В перечень входят такие фирмы, как «Иннорта», «Вектор-Медика» и другие.

«Из выделенной суммы 16 миллионов предусмотрены на организацию доклинических и клинических испытаний. Что до оставшихся 4 миллионов рублей, то данные средства пойдут на создание или последующее усовершенствование уже существующих специализированных лабораторий», - пояснил Николай Симонов. В Администрации Новосибирской области отмечают, что выделенные субсидии позволяют ускорить процесс испытания современных препаратов и лекарств, создаются новые образцы медицинских изделий и технологий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
1 место

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110449568
Умерли за год
12758378
Родились за год
31387868