21:56
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Губернатор Новосибирской области подвел итоги 2016 года
Губернатор Новосибирской обл...
Подписка на рассылку

Губернатор Новосибирской области подвел итоги 2016 года

15 декабря 2016
2846
1 мин.
1
Губернатор Новосибирской области подвел итоги 2016 года
Во время встречи с журналистами Новосибирской области губернатор Владимир Городецкий подвел итоги 2016 года, рассказав о наиболее ярких и важных событиях в регионе. Кроме того, чиновник озвучил планы по развитию области на будущий год.

«Начальные прогнозы о положении экономики, социальной ситуации, а также исполнении бюджета оказались в итоге вполне адекватными, в связи с чем на протяжении года Правительство Новосибирской области функционировало в соответствии с утвержденными планами. Каких-то форс-мажорных ситуаций, способных сменить приоритеты, по ходу не возникало. Совместными силами нам удалось наполнить бюджет и реализовать ключевые задачи, которые были поставлены в 2016 году», - рассказал Владимир Городецкий. Политик добавил, что ВРП по итогам 2016 года составил 1,55 трлн рублей, что является рекордным показателем.

Среди ключевых события уходящего года губернатор выделил рекордный урожай в 2,365 млн тонн, 300-летие Бердска, открытие крупнейшего в Новосибирске аквапарка, а также признание Программы реиндустриализации области. Говоря о планах на 2017 года Городецкий заявил: «Главное, чему мы уделим внимание, это стабильное экономическое развитие региона. Приоритетными окажется привлечение не только государственных, но частных инвестиций, которые будут вложены в развитие производств, а также расширение рынков сбыта для продукции местных производителей».

Персоны 1 в новости

Член Совета Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708418
Умерли за год
14305348
Родились за год
35193688