08:05
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Минздраве Новосибирской области подвели итоги года
В Минздраве Новосибирской об...
Подписка на рассылку

В Минздраве Новосибирской области подвели итоги года

17 декабря 2016
2818
1 мин.
2
В Минздраве Новосибирской области подвели итоги года
В министерстве здравоохранения Новосибирской области подвели итоги года. За этот период удалось повысить рождаемость, провести мероприятия по оздоровлению жителей, а вот с диспансеризацией до сих пор существуют проблемы.

Глава министерства Олег Иванинский отметил главные достижения в сфере медицины. Область в 2016 году занимает 16 место по росту населения за счет рождаемости. Значительно снизилась смертность по основным факторам - сердечно-сосудистым проблемам, травмам, ДТП и туберкулезу. В федеральном конкурсе «Топ-500 лучших терапевтов России» 18 позиций достались новосибирским медикам. Также область была признана лучшей в стране по дополнительному лекарственному обеспечению.

Рассказал также Иванинский об изменениях в сфере медицинского обслуживания населения. Проект по созданию медицинских объединений с поликлиниками и диагностическими центрами завершен, он показал свою эффективность по многим параметрам. Удалось в этом году также избежать сокращения медицинского персонала.

Относительно успешной оказалась диспансеризация - за год ее прошел каждый третий житель города. Вместе с этим, ситуация всё ещё не идеальна. «Я не отвечаю за здоровье каждого, мы отвечаем за организацию здравоохранения, а ответственность каждого отдельного человека - прийти на диспансеризацию и прививки, вовремя сдать анализы», - отметил министр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117085703
Умерли за год
17303125
Родились за год
42568750