20:27
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске ожидается рост цен на недвижимость
В Новосибирске ожидается рос...
Подписка на рассылку

В Новосибирске ожидается рост цен на недвижимость

21 декабря 2016
1950
1 мин.
В Новосибирске ожидается рост цен на недвижимость
В последнем квартале 2016 - начале 2017 года в Новосибирске не исключается рост цен на недвижимость. Прогноз делают местные эксперты, отмечая, что минимальная стоимость жилья за кв. м. зафиксирована в третьем квартале уходящего года.

"В 2016 году средние цены на недвижимость в разные месяца демонстрировали различную динамику на вторичный рынок. Судя по всему, наблюдалось общее затяжное падение, но в декабре нынешнего года цена наконец-то зафиксировалась. Имеются многочисленные гипотезы по развитию относительно ситуации в январе и феврале", - рассказал Тимофей Колоколов, директор по стратегическому маркетингу АН. Аналитики отмечают, что обитатели Новосибирска стали реже приобретать жилье ради инвестиций и последующей реализации. Основная цель вкладывания сумм теперь связана с улучшением жилищных условий. Число кредитов на покупку квартиры в 2016 возросло, что обусловлено снижением ипотечных ставок.

Примечательно, что банки все реже настаивают на первом взносе, а средняя сумма ипотеки в полтора млн рублей не терпит изменений в течение многих лет. Ситуацию на рынке эксперты в последние годы редко называют кризисом, чаще корректировкой.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693733
Умерли за год
14295291
Родились за год
35168946