16:45
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Аграрии Новосибирской области подвели итоги года
Аграрии Новосибирской област...
Подписка на рассылку

Аграрии Новосибирской области подвели итоги года

29 декабря 2016
2582
1 мин.
2
Аграрии Новосибирской области подвели итоги года
Аграрии Новосибирской области подвели итоги года. В целом, для сельского хозяйства 2016-й стал успешным во многих сферах.

В частности, удалось нарастить объемы по молоку и мясу - на 1% и 5% соответственно. Увеличи также объем добычи зерна: 2 млн 300 тысяч тонн за 2016 год. Это при том, что во всей России рекорд 119 млн тонн. В избытке оказались также куриные яйца.

Вместе с этим, на сегодня аграрии называют конкретную проблему - отсутствие правильного распределения средств и ресурсов. Региональное министерство сельского хозяйства обещает в следующем году создать полноценную программу по развитию агропромышленного комплекса. Это позволит привлечь более 27 млрд рублей инвестиций в регион до 2025 года. Соответственно, отмечает глава министерства Василий Пронькин, в 1,8 раза увеличится объем отгруженных товаров, появятся новые рабочие места и налоговые поступления в бюджет.

Но в 2016-м немаловажной оказалась финансовая поддержка из краевого и федерального бюджета. В этом году она составила порядка 21 млн рублей - довольно ощутимая для сферы сумма. И в следующих годах, обещают чиновники, финансирование только увеличится.

«Агропромышленный комплекс необходимо поддержать, он должен и будет в Новосибирской области более динамичным и приростным. Мы не отказываемся от программы поддержки ни в коем случае», – рассказал губернатор НСО Владимир Городецкий.

Персоны 2 в новости

Министр сельского хозяйства
1 место
Член Совета Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894703
Умерли за год
14432925
Родились за год
35507550