00:54
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Губернатор: Повышенные тарифы на коммуналку будут жестко контролироваться
Губернатор: Повышенные тариф...
Подписка на рассылку

Губернатор: Повышенные тарифы на коммуналку будут жестко контролироваться

31 декабря 2016
2606
1 мин.
3
Губернатор: Повышенные тарифы на коммуналку будут жестко контролироваться
Власти Новосибирской области пообещали жестко контролировать коммунальные тарифы, которые на 15% вырастут с июля 2017 года. Информацию сообщил Владимир Городецкий, губернатор, во время пресс-конференции 29 декабря.

С его слов, за счет увеличения коммуналки компании получают повышенную прибыль: «Сибэко» - 610 млн рублей, «Горводоканал» - 210 млн рублей. Эти средства будут подотчетны и не осядут в карманах чиновников. Все излишки пойдут на восстановление сетей. В I квартале 2017 года будет готово соглашение с «Горводоканалом» и «Сибэко», согласно которому будет ясен план действий по адресному ремонту теплосетей. Обязательно появится рабочая группа, в которую войдут эксперты и депутаты, они проследят за целесообразностью расходов. «Все будет сделано доступно и в рамках закона. Несмотря на то, что компания частная, ее деятельность регулируется установленными тарифами, которыми можно управлять. Сегодня для этого есть все инструменты, в том числе инвестиционная программа», - сообщил губернатор.

Городецкий рассказал, что деятельность «Сибэко» и раньше проверялась. В 2014 году проведены ремонтные работы на участке в 112 км теплотрасс, в 2015 – 67 км, но этого не достаточно. На сегодня сети изношены на 73%, а перечень необходимых работ будет озвучен в 2017 году.

Персоны1 и Компании2 в новости

Член Совета Федерации
1 место
Сибэко
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737788
Умерли за год
14325462
Родились за год
35243172